Liste der zertifizierten Hormon-Yoga Lehrerinnen, die die Originalreihe nach Dinah Rodrigues unterrichten.

Die Liste ist am Enstehen!
Alle Angaben ohne Gewähr. Die aufgeführten Yoga-Lehrerinnen sind eigenständig verantwortlich für Korrektheit und Aktualisierung ihrer Daten.

Deutschland

01324 Dresden
Katharina Meinhard
Tel. 0351-2682449
E-Mail: info@yogadresden.de
www.yogadresden.de

01705 Freital-Pesterwitz
Heike Rave
Tel. 0172-1653978
E-Mail: hormonyogadresden@googlemail.com
www.hormonyoga-dresden.de

10247 Berlin
Larissa Gadow
Tel. 03021238873
E.Mail. yoga@yoga-lotos.de
www.yoga-lotos.de

10557 Berlin
Sabine Cordey
Tel. 030-60509519
E-mail: beautiful@email.de

10623 Berlin
Dorothe Hoymann
Tel. 01636328655
E-Mail: info@yogaoase.de
www.yogaoase.de

12161 Berlin
Urvasi Leone
Tel. 030-83228778
E-Mail: info@triyoga-akademie.de
www.triyoga-akademie.de

12205 Berlin
Sabine Pinn
Köhlerstr. 43
Tel. 030-2007 6407
E-Mail: sabine.pinn@yoga-atelier-berlin.de
www.yoga-atelier-berlin.de

12205 Berlin
Angelika Neumann
Tel. 030-83203238
E-Mail: angeneu1@aol.com
www.yoga-fuer-Sie.de

15910 Schönwald und 0322 Lübbenau
Roma Casley
Tel. 035474-35503
E-Mail: roma@casley.de
www.spreewald-yoga.de

17033 Neubrandenburg
Elke Donner
Tel. 0395-5826691
E-Mail: info@donner-yoga.de
www.donner-yoga.de

22587 Hamburg
Antje Reuter
Tel. 040 866 233 41
E-Mail: antje@ya-hh.de
www.ya-hh.de

22926 Ahrensburg und Hamburg
Ilka Mutschelknaus
Tel. 04102-9821825
E-Mail: info@ilkamutschelknaus.de
www.ilkamutschelknaus.de

24357 Güby                                                                                                                                      Tanja Martens                                                                                                                                      Tel. 04354-9967656 Mobil 0151-25398529                                                                                  E-Mail: info@yoga-feelgood.de                                                                                                    www.yoga-feelgood.de

28857 Syke
Sabine Wahl
Tel. 0424280914
E-Mail: sabiine-wahl@gmx.de

30952 Ronnenberg (Region Hannover)
Maren Schwichtenberg
Tel. 0511-3532680
info@hormonyoga-hannover.de
www.hormonyoga-hannover.de

26135 Oldenburg
Angelika Nierentz
E-Mail: nierentz@gmx.de

29553 Bienenbüttel-Varendorf
Paula Ellen Kleine-Vortmeyer
Tel. 05821-5671024
E-Mail: dunkelbluete@t-online.de

32278 Kirchlengern
Petra Fürhoff
Tel.05223- 71106

32657 Lemgo
Marina von Werne
Tel. 05266-929740 mobil 0151-14913693
E-Mail: m.v.werne@web.de
www.hormonyoga.net

33611 Bielefeld
Maike Strunk
Tel. 0521-9717754 mobil 0172-7070064
E-Mail: maike-strunk@yoga-peace.de
www.yoga-peace.de

37073 Göttingen
Marion Schneider
Tel. 0551-7707669
E-Mail: inso@schneider-yoga.de
www.schneider-yoga.de

40215 Düsseldorf
Barbara Dietrich
Tel. 0171-6978797
E-Mail: barbara.dietrich@email.de
www.yoga-pilates-duesseldorf.de

41812 Erkelenz
Brigitta Junker
Tel. 02431-75464
E-Mail:  junker-naturkosmetik@t-online.de

42281 Wuppertal
Horather Schanze 45
Annemarie Kapp
Tel. 0202-772703
E-Mail: praxiskapp@yahoo.de

42579 Heiligenhaus
Ute Gregorius-Oder
Tel. 02056-5827998
E-Mail: ute.gregorius-oder@gmx.de

42651 Solingen
Christa Daun
Tel. 0212-204525
E-Mail: christa.daun@gmx.de
www.yogaschule-daun.de

45127 Essen
Vera Vijaya von Bein
Tel. 0177-9794103
www.ayurveda-essen.com

45309 Essen                                                                                                                                    Ananda Yvonne Jacobs                                                                                                                     Tel. 0201-61230404                                                                                                                            E-Mail: info@inner-tree.com

45701 Herten Westerholt
Carmela Quattroventi
Tel. 0209-3862461
E-mail: cg@lamobilde.de
www.lamobile.de

46535 Dinslaken
Jutta Brücker
Tel. 02064-70649
E-Mail: jutta.bruecker@gmx.de
www.st-vincenz-hospital.de/Gesundheitsförderung/Frauenkurse

48145 Münster
Ute Keitemeier
Tel. 0251-1321889
E-Mail: info@yoga-muenster.de
www.yoga-muenster.de

49124 Georgsmarienhütte
Birgit Wittenberg
Tel. 05401-32175 mobil 0163-5989374
E-Mail BWittenberg@gmx.de

50374 Erftstadt
Petra Bachmann
Tel. 02235-988359
E-Mail: BachmannPetra1@gmx.de

50259 Pulheim                                                                                                                                  Daniela Lautz                                                                                                                                    E-Mail: info@danielalautz.de                                                                                                            www.yoga-pulheim.de

50823 Köln-Neuehrenfeld
Sabine Karsten
Tel. 0221-4501645
E-Mail: info@sabinekarsten
www.sabinekarsten.de

51465 Bergisch Gladbach
Brigitte Endres
E-Mail: info@y-i-z.de
www.y-i-z.de

51545 Waldbröl
Monika Schostak
Tel. 02291-6629
E-Mail: MSchostak@web.de
www.hormon-yoga.eu

52146 Würselen
Erna Bennetreu
Tel. 0170-5473775
E-Mail: erna.bennetreu@mz-ac.de

53913 Swisttal-Heimerzheim
Suzanne Adanabi Dorp
Tel. 02254-830541 Mobil 0177-4642205
E-mail: info@kraft.aus.yoga.de
www.kraft-aus yoga.de

53940 Hellenthal
Brigitte Dockhorn
Tel. 02447 9139395
E-mail: Brigittedockhorn@yahoo.de


63067 Offenbach
Anna Franz
Tel. 069-82993388
E-Mail: info@yoga-t-raum.de
www.yoga-t-raum.de

63500 Seligenstadt
Martina Schack
Tel. 06182-28665
E.Mail: m.schack@gmx.net

63739 Aschaffenburg                                                                                                                         Heike Roth                                                                                                                                           Tel. 06021-3713333                                                                                                                info@heike-roth-yoga.de                                                                                                       www.heike-roth-yoga.de

65510 Idstein
Angelika Weber
www.yoga-gesundheitsberatung.de

66709 Weiskirchen
Elisabeth Oswald
Tel. 06876-7184
E-Mail: oswaldwe@aol.com
www.yoga-weiskirchen.de

66822 Lebach
Elke Barbara Jodes
Tel. 06887-3377
E-Mail elke.bkj@gmx.de
www.yoga-lebach.de

66839 Schmelz
Elke Schorr
Tel. 06887-9124540
E-Mail: info@yogadersinne.de
www.yogadersinne.de

67229 Grosskarlbach
Angelika Kohn
Tel. 03212-1711047
E-Mail: angelika.vonpidoll@email.de
www.hormonyoga-live.de

67346 Speyer
Shakti Simone Lehner
Tel. 06232-670557
E-Mail; speyer@yoga-vidya.de
www.yoga-vidya.de/speyer

70180 Stuttgart
Marry Maasz
Tel. 0711-6075647
E-Mail: info@bindu-yoga.de
www.bindu-yoga.de

71364 Winnenden                                                                                                                          Maria-Ines Kurzendörfer                                                                                                                      Tel. 07195-136793                                                                                                                       E-Mail: info@yoga-in-winnenden.de                                                                                               www.yoga-in-winnenden.de

71638 Ludwigsburg
Ursula Wibel
Tel. 07141-922938
E-Mail: u.wibel@web.de

72766 Reutlingen
Sibylle Trohn-Hilt
Tel. 07121-46668
E-Mail: thron-hilt@t-online.de

73650 Winterbach
Petra Rachel
Tel. 07181-408287
E-Mail: petra.rachel@t-online.de
www.adagio-yoga.de

73730 Esslingen
Petra Faber
Tel. 0711-3180950
E-Mail: petra-faber@gmx.de

74629 Pfedelbach
Margit Schwenk
Tel. 07941-36617
E-Mail: info@yogaschule-schwenk.de
www.yogaschule-schwenk.de

75378 Bad Liebenzell
Ursula Göttsching
Tel. 07052-933423
E-Mail: info@yogabadliebenzell.de
www.yogabadliebenzell.de

76185 Karlsruhe
Hildegard Huck
Tel. 0721-590386
E-Mail: Hildegard_Huck@web.de
www.yoga.de/Hildegard_Huck

76437 Rastatt
Marion Weiß
Tel. 0222-362194
E-Mail: yoga@pro-relax.com
www.pro-relax.com

78479 Insel Reichenau
Evelin Steiger-Ott
Tel. 07534-995742
E-Mail: info@ostevayoga.de
www.ostevayoga.de

80331 München
Beate Bleif
Tel. 0177-61029958
E-Mail: info@triyogaflows.de
www.triyogaflows.de

80336 München
Brigitta Kraus                                                                                                                                  Gesundheit am Sendlinger Tor
Tel. 0157757312278
www.hormonyoga-yoga.de

81369 München
Ariane Heck
Tel. 089-76773973
E-Mail: info@yogaschule-muenchen.de
www.yogaschule-muenchen.de

81929 München
Sybille Föll
Tel. 089-90937920 mobil 0174-3710780
E-Mail: yoga-sfoell@arcor.de

83556 Griesstätt
Gisela Münchenhagen
Tel. 01736089612
E-Mail: giemue@arcor.de

83607 Holzkirchen
Dagmar Beckmann
Tel. 08024-489038
E-Mail: ddbeckmann@freenet.de

86316 Friedberg
Brigitta Kraus
Tel. 0821-607926 mobil 0170-1424274
E-Mail: hormonyoga-yoga@web.de
www.hormonyoga-yoga.de

92224 Amberg
Uschi Lorenz
Tel. 09621-250028
E-Mail: uschi-lorenz@web.de

93055 Regensburg
Sabine Homeier
Tel. 0160-8237073
E-Mail: sabine.homeier@gmx.de
www.sabinehomeier.de


Dänemark


Kopenhagen
Iris U.Schneider
Tel. (+45) 2064 5819
E-Mail: iris@in-sight.eu
www.in-sight.eu

Kroatien

51414 Icici
Renata Reiner
Tel. 00385 (0) 955735391
E-Mail: renata.reiner@gmail.com
www.hormonalyoga.com

Luxemburg
L-7652 Walferdingen
Denise Pesch
Tel. +352 333419
E-Mail: info@yoga.lu
www.yoga.lu

Österreich

1020 Wien
Helga Holczik
Tel. 012145187
helgaholczik@aon.at

1150 Wien
Eva Mauser
Tel. 0664-3660222
E-Mail: aon.912579070@aon.at
www.spirit-yoga.at

Polen


Warszawa
Irena Kertyczak
Tel. (+48) 663 416558
E-Mail: irena.kertyczak@gmail.com

Schweiz

3303Münchringen
Frieda Ramseier
Tel. 0317610272-0796097887
E-Mail: yoga.shanti@sunrise.ch
www.yoga-shantifree.ch

5023 Biberstein
Verena Steiner
Tel. 0041628271631
E-Mail: v.steiner@bluewin.ch

6003 Luzern
Patricia Felder
Tel. 0788859027
E-Mail: info@luzern-yoga.ch
www.luzern-yoga.ch

6156 Luthern
Rita Walthert
Te. 041 978 1505
E-Mail: Rita.walthert@bluewin.ch

6340 Baar
Marietta Bucher-Arpagaus
E-Mail: bucher-arpagaus@bluewin.ch
www.yoga-schule-lorze.ch

6987 Caslano
Jana Bickhard-Bottinelli
Tel. 0041(0)916063321
E-Mail: info@abc-yoga.com
www.abc-yoga.com

8003 Zürich
Anita Faes
Tel. +41444012172
E-Mail: info@yogamoment.ch
www.yogamoment.ch

8032 Zürich
Brigitte Hefti
Tel. 0786599512
E-Mail: brigittes.hefti@sunrise.ch
www.sonnenrad.ch

Zürich
Roberta Cella
E-Mail: roberta.cella@bluewin.ch
www.hormonyoga-zuerich.de

8355 Aadorf
Elisabeth Gnehm
Tel. 0041- 523651157
E-Mail: egnehm@bluewin.ch
www.elisabeth-gnehm.ch

8755 Ennenda
Magdalena Jenny
Tel. 055 6409065-0794857561
E-Mail: madlen.jenny@hotmail.com

Kanton Solothurn und Bern
Magdalena Kaufmann
Tel. 0326231951
E-Mail: malena.kaufmann@gmail.com

Marion Sommer
Tel. 0798953324
E-Mail: sommerleuchten@yahoo.com
www.mondyoga.ch

Hannah Küffer
E-Mail: info@hannahkueffer.ch
www.hannahkueffer.ch


Tschechien

Prag
Adela Vaculikova
Tel.  00420 774935855
E-Mail: andela.vaculikova@seznam.cz
www.homonalni-joga.cz

Znojmo                                                                                                                                             Dr. Martina Mangova                                                                                                                           Tel. +420 602 526957                                                                                                  www.lunarnijoga.cz                                                                                                       Hormon-Yoga für Frauen und Männer  

                                                                                                                                                                                                  
Ungarn

Budapest
Magyari Zsuzsanna
E-Mail: hormonjoga@gmail.com
www.hormonjoga.hu